Главная » 2014 » Апрель » 13 » «Аэрофлот» и Air France изменили курс
06:53
«Аэрофлот» и Air France изменили курс

Коммерческая служба «Аэрофлота» с Один июля установила новый курс условной единицы, к которой привязаны цены на билеты нацперевозчика в расчетах с агентствами. Сейчас Один у. е. авиакомпании стоит 32,5 рубля, другими словами на Один рубль больше. Начальник пресс-службы «Аэрофлота» Ира Данненберг растолковала корреспонденту ИС «БАНКО», что условная единица компании – средневзвешенный курс меж баксом и евро. «Поскольку у нас большая часть взаиморасчетов в Европе происходит в евро, мы обязаны делать эту корректировку.

Естественно, сказывается и увеличение тарифов на авиационные ГСМ», – отметила г-жа Данненберг.<br>Изменение курса стало полнейшей неожиданностью для агентов нацперевозчика, потому что о нем стало понятно всего за день. Как сказала Маргарита Давликанова, заместитель гендиректора «Инна Тур», из-за этого появились организационные трудности. «Люди, приходившие в пятницу выкупать билеты, обязаны были платить дороже, у неких с собой просто не хватало средств на доплату», – поведала она.

В то же время Александр Демченко, управляющий отдела постоянной перевозки UTE Megapolus group, отметил, что внезапное увеличение курса стало обычной практикой для авиакомпаний и употребляется вот уже пару лет. «Цены были подняты на общем фоне роста бакса, и компания таким макаром застраховала себя от последующих вероятных колебаний курса», – выделил г-н Демченко.<br>Кроме «Аэрофлота» курс собственной у. е. изменил государственный французский перевозчик Air France, также повысив его ровно на рубль – с 29,5 до 30,5 рублей.

Просмотров: 240 | Добавил: ngourchitinsa1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: