Главная » 2014 » Апрель » 13 » Какую еду лучше брать на работу
06:43
Какую еду лучше брать на работу
Какую еду лучше брать на работу

Каждый офисный трудоголик и лодырь сталкивается с проблемой питания на работе. Ведь иногда не хватает времени даже съесть бутерброд или печенье, не говоря уже о полноценном обеде.

Но желудку все равно, заняты вы или нет. Он требует здоровой пищи. И если ему отказать в этой привилегии, то вы рискуете получить большие проблемы со здоровьем, и тратиться придется уже не на еду, а на лекарства, пишет feelgood.ua.

Скажите любимому фастфуду твердое «нет». Как бы он вас не соблазнял аппетитными котлетами в несвежем салатном листе, не поддавайтесь искушению.

Скажите завтраку «да», порадуйте свой желудок. Хотя бы выпейте чашку кофе с булочкой, либо сварите яйцо и съешьте вчерашнюю куриную грудку. Приготовление салата на одну персону тоже не займет много времени. Главное - не бежать сломя голову из квартиры в надежде, что эти 20 минут, которые вы могли бы потратить на завтрак, спасут вас от опоздания на работу.

Обеду также отвечайте согласием, иначе гастрита вам не миновать. Во время ланча лучше кушать рыбу, нежирное вареное мясо, орехи, фрукты, сухофрукты, овощные салаты, супы, а также пить соки, воду и особенно кисломолочные продукты.

Кофе и шоколад могут быть полезны, если вы, подобно Эйнштейну, напрягаете свои извилины в попытке найти то самое гениальное решение проблемы. Они снимают головную боль, на время удерживая ваш желудочно-кишечный тракт от голодного негодования, а также помогают справиться с депрессией, которая часто возникает как раз из-за трудобудней. Однако не переборщите.

Итак, питание не должно стать испытанием для вашего организма. Оно должно быть регулярным и сбалансированным. Если уже и берете бутерброды, то добавьте еще парочку яблок, йогурт или кефир и орехи. Имеете возможность насладиться пищей в течение законного обеда? Берите супы и разогревайте в микроволновке, ешьте салаты в столовке и заказывайте кофе с шоколадом в кафе напротив. Если вы не позаботитесь о своем здоровье, то в один совсем не прекрасный день оно будет неспособно подарить вам возможность иметь здоровую, полноценную жизнь.

Просмотров: 313 | Добавил: ngourchitinsa1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: