Главная » 2014 » Апрель » 13 » Ключ к здоровью найден в молоке и пиве
06:42
Ключ к здоровью найден в молоке и пиве
Ключ к здоровью найден в молоке и пиве

В молоке и пиве обнаружено вещество, которое помогает бороться с лишним весом, препятствует развитию сахарного диабета и повышает мышечную силу.

В молоке и пиве обнаружено вещество, которое помогает бороться с лишним весом, препятствует развитию сахарного диабета и повышает мышечную силу. Правда, молекула никотинамид riboside (NR) находится в этих напитках в малых концентрациях, и ее трудно синтезировать.

Швейцарские ученые провели эксперименты на мышах, которых кормили едой с высоким содержанием жира, при этом одна группа получала NR-добавку. В конце эксперимента мыши из этой группы имели вес на 60% ниже, чем остальные особи. Ни у кого из них не было признаков сахарного диабета. Кроме того, их мышцы были в лучшей форме. При этом никаких побочных эффектов не обнаружено.

Исследователи полагают, что присутствие молекулы улучшает функции митохондрий (часть клетки, которая поставляет энергию). Митохондрии, как полагают, играют определенную роль в процессе старения. Есть надежда, что, стимулирование функции митохондрий с помощью NR-молекулы способствует улучшению здоровья и увеличению продолжительности жизни.

Источник: dailymail.co.uk

Просмотров: 188 | Добавил: ngourchitinsa1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: