Главная » 2014 » Апрель » 22 » Наша родина: безвозвратные билеты все-же будут
01:45
Наша родина: безвозвратные билеты все-же будут
Россия: невозвратные билеты все-таки будут

Минэкономразвития поддержал идею Минтранса по введению безвозвратных авиабилетов. Бюрократы ожидают понижения цен, докладывает веб-сайт АТОР.
Понятие безвозвратных авиабилетов было исключено из Воздушного кодекса РФ в Две тыщи семь году. На данный момент пассажир, который отрешается лететь по обыкновенному билету и возвращает его за 70 два часа до рейса, имеет право получить назад все средства, кроме сборов за бронирование.

Если билет возвращен позднее, удерживается к тому же неустойка. Но ее размер не может превосходить 20 5 процентов от цены билета.
В интернациональной практике принцип невозвратности приобретенного авиабилета обширно применяется. За счет убежденности, что средства за билет не придется возвращать, авиакомпании могут снижать тарифы по неким билетам. В особенности интенсивно безвозвратные билеты используют экономные авиакомпании.

К слову, специалисты не один раз отмечали, что отсутствие невозвратности является одним из причин, мешающих возникновению в Рф сектора лоу-кост. Правда, препятствием не единственным.
Минтранс, лоббируя возможность авиакомпаний устанавливать безвозвратные тарифы, также преследует цель понижения авиа-тарифов. «Применение безвозвратных тарифов позволяет авиакомпаниям продавать существенное количество мест даже на самые нужные направления и даты по сниженным ценам», - сообщается в объяснительной записке к законопроекту Минтранса. В документе также поясняется, что такие билеты «покупают социально незащищенные слои населения», при всем этом нивелируется риск, что пассажир откажется от перевозки и авиакомпания понесет убытки.

На данный момент ворачивается около 8% билетов, и экономия русских авиакомпаний может составить приблизительно 20 три миллиардов рублей в год.

Просмотров: 223 | Добавил: ngourchitinsa1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: