Главная » 2014 » Апрель » 22 » Наша родина: Чукотка хочет развивать туризм
16:16
Наша родина: Чукотка хочет развивать туризм

Дума Чукотского АО приняла решение о выделении дополнительных 4 миллионов рублей на региональную программку «Развитие туризма в Чукотском автономном окружении на 2009-2010 годы».
Выделенные средства будут потрачены на разведение чукотской ездовой породы собак, также разработку новых туристских маршрутов, в том числе с внедрением собачьих упряжек, докладывает пресс-служба администрации окрестность.
«Подобное направление работы связано, сначала, с тем, что в последние годы туризм в приполярных регионах стал нужным на мировом рынке», - произнесла начальник Управления по спорту и туризму Чукотского АО Ира Рябухина, слова которой приведены в сообщении.
По ее воззрению, вниманию туристов к северу содействует целый ряд причин: вялость населения от урбанистической сферы обитания, рост популярности природноориентированных видов туризма (спортивного, приключенческого, экстремального, экологического), также рвение к отдыху в местах, мало затронутых вмешательством человека.
Не считая того, «разведение ездовой породы собак и разработка на этой базе туристских маршрутов являются делом относительно малозатратным, что в особенности принципиально для нас в критериях глобального финансово- экономического кризиса», - отметила И.Рябухина.
В то же время, она добавила, что экстремальный туризм нельзя именовать для Чукотки приоритетным направлением. Более многообещающим для региона считается развитие круизного туризма.

По воззрению местных властей, Чукотка тут полностью могла бы соперничать с Аляской в силу того, что природный ландшафт русского региона является более одичавшим и первозданным.

Просмотров: 234 | Добавил: ngourchitinsa1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: