Главная » 2014 » Апрель » 22 » Недержание мочи: предпосылки и исцеление
16:40
Недержание мочи: предпосылки и исцеление
Недержание мочи: предпосылки и исцеление

1. Что такое недержание мочи или энурез?
Недержание мочи возникает у людей различного возраста, но не всегда становится поводом для обращения к медику. Дети еще не вполне способны управлять мочевым пузырем, что и приводит к ночному недержанию мочи.Предпосылки недержания мочи могут быть достаточно жестокими: грыжа спинного мозга, рассеянный склероз, травмы мозга, сладкий диабет, перенесенный инфаркт.3. Как лечить недержание мочи?
Да и тут существует классификация недержания мочи, потому что под энурезом подразумевается хоть какое случайное ее выделение:
* неправильное недержание мочи имеет место, когда моча выделяется без позывов. Недочеты органов мочеполовой системы почти всегда становятся предпосылкой неправильного недержания мочи. Они бывают прирожденными (аномалии развития) или обретенными (после травм и операций).
* ночное недержание мочи часто считается разновидностью недержания мочи у детей. Но оно может показаться у взрослых и пожилых людей в конечном итоге ослабления мускул таза или после травм и операций.
* стрессовое недержание мочи - непроизвольное выделение мочи при напряжении. Виноваты в этом слабые мышцы тазового дна, ослабление сфинктера мочевого пузыря.
* истинное недержание мочи - содержит внутри себя: стрессовое недержание мочи, ночное недержание мочи, недержание мочи после операции. Оно приносит дискомфорт и неудобства, и связано с нарушением работы механизма, удерживающего мочу.
Недержание мочи у дам:
Недержание мочи у дам может быть первым и последним признаком инфекции мочеиспускательного канала. Оно проявляется при цистите, пиелонефрите и уретрите.
Показаться недержание мочи у дам может во время климакса и после гормональной перестройки организма.Ккогда уровень эстрогена очень падает, происходит сильное истощение органов и мускул половой системы. Роды, запущенные инфекции мочеполовой системы, операции в области таза, ожирение - все это влияет на появление недержания мочи у дам.
Недержание мочи у мужчин:
Основными причинами недержания мочи у мужчин являются: операции на предстательной железе, инфекции мочевого пузыря, стрессы и психические заболевания, старческие неврологические заболевания и травмы спинного мозга.
Недержание мочи у детей:
О заболевании идет речь, когда ребенок продолжает писаться во сне до 4-5 лет. Недержание мочи у детей вызвано развитием и ростом органов мочеполовой системы. Непроизвольное выделение мочи принято называть недержанием мочи или энурезом.2. Каковы предпосылки энуреза?
До того как приступать к исцелению недержания мочи без помощи других, необходимо посетить уролога. При недержании мочи у дам доктор обязательно проведет гинекологическое обследование влагалища и уретры. При недержании мочи у мужчин временами назначают обследование предстательной железы и уретры. Всякую консультацию по поводу недержания мочи спец начинает с опроса. Лучше вспомнить все детали, связанные с мочеиспусканием: чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, конфигурации струи мочи, частоту позывов к мочеиспусканию.
Также больному предлагают заполнить ежедневник мочеиспусканий, в каком фиксируется количество и характер потребляемой за день воды, также вопросы, относящиеся мочеиспусканию: количество эпизодов, количество мочи, наличие сильного позыва и непроизвольного выделения мочи.
Пациент должен дать информацию о том, во время какой деятельности почти всегда происходит недержание мочи.
Основными мероприятиями к профилактике дневного недержания мочи являются: отказ от кофе и чая, упражнения при недержании мочи, направленные на укрепление мускул тазового дна.
Исцеление недержание мочи может быть ограниченным и хирургическим. К первому методу докторы склоняются при ургентном недержании мочи (несдерживаемом позыве), также, если дамы пеняют после родов на недержание мочи. Ограниченные методы включают: электростимуляцию органов таза, физические нагрузки, улучшающие кровоснабжение, и лекарственных средств от недержания мочи.
Альфа - агонисты и ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина позволяют лучше контролировать мышцы тазового дна, и относятся к основным лекарствам от недержания мочи.
При тяжелом стрессовом недержании мочи назначается хирургическое исцеление. Они включают слинговые операции (создание петель для поддержки уретры и шейки мочевого пузыря) и внедрение искусственного сфинктера.
4. Кто проводит исцеление энуреза?
Диагностикой и исцелением недержания мочи занимается уролог.


Просмотров: 248 | Добавил: ngourchitinsa1980 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: