Главная » 2014 » Апрель » 13 » ОАЭ: в Абу-Даби проходит обычный Фестиваль верблюдов
06:45
ОАЭ: в Абу-Даби проходит обычный Фестиваль верблюдов
ОАЭ: в Абу-Даби проходит традиционный Фестиваль верблюдов

В пригороде Абу-Даби (ОАЭ) собрался «караван» из 20 восемь тыщ верблюдов из государств Персидского залива, принимающих роль в классическом Фестивале, который уже стал типичным государственным праздничком для всех живущих на Аравийском полуострове арабов.
Верблюд является одним из самых возлюбленных и почитаемых тут животных, а обладатели фаворитов конкурса становятся известными во всем регионе людьми. Фестиваль в этом году существенно расширил свои рамки как по количеству привезенных сюда «кораблей пустыни», так и по конкурсной программке, призовой фонд которой составил 40 два млн дирхамов (более Одиннадцать млн баксов).

Во время фестиваля состоится Четырнадцать скачек на верблюдах, фавориты которых могут рассчитывать на призовые в Один млн дирхамов, также на дорогие вседорожники «Ниссан-Сафари».
Вместе с постоянным конкурсом «верблюжьей красоты», на фестивале состоятся соревнования по упаковке фиников, конкурс стихов, посвященных верблюдам, также пройдет ярмарка изделий народных промыслов.
В рамках «праздника бедуинов» пройдет также аукцион верблюдов, на котором можно приобрести понравившееся животное. Кстати сказать, породистый верблюд стоит тут очень недешево. Особое жюри выбирает самых прекрасных животных. Фавориты получают шелковое покрывало и известность во всем регионе, а их хозяева большие валютные призы и дорогостоящие авто.

Так, за одногорбого красавчика на прошлом фестивале один из эмиратских шейхов заплатил Пятнадцать млн дирхамов.

Просмотров: 319 | Добавил: ngourchitinsa1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: