Главная » 2014 » Апрель » 13 » Пострадавшего в ДТП Дениса Кузьмина врачи выпишут через два дня
06:44
Пострадавшего в ДТП Дениса Кузьмина врачи выпишут через два дня

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Врачи Щелковской районной больницы Московской области планируют на этой неделе выписать 20-летнего Дениса Кузьмина, который почти два месяца балансировал на грани жизни и смерти в реанимации после июньской автоаварии, сообщил РИА Новости в понедельник отчим пациента Евгений Фомичев.

История жителя Подмосковья, который 17 июня попал в серьезную аварию и чудом выжил, всколыхнула весь интернет. Дениса доставили в реанимацию Щёлковской районной больницы №2 с закрытой черепно-мозговой травмой, обширным ушибом головного мозга, открытым переломом бедра, открытым переломом ключицы и множеством других травм.

Родственники Дениса утверждали, что в больнице нет ни лекарств для лечения, ни должного ухода, из-за чего у пациента образовались огромные пролежни и появились проблемы с дыханием после длительного использования аппарата искусственной вентиляции легких.

Они требовали перевода Дениса в более квалифицированное медучреждение и заявляли, что ситуация с медобслуживанием изменилась только после того, как о трагедии написали СМИ. В свою очередь, сотрудники больницы говорили, что делают для пациента все возможное, и также добиваются его перевода в другую клинику.

Фомичев сообщил РИА Новости, что Денис уже научился ходить и ждет, когда его направят на операцию в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте (МОНИКИ) имени Владимирского. Ранее проведение операции в МОНИКИ было невозможно из-за того, что, по словам Фомичева, «лежачих пациентов они не берут».

«Состояние уже более-менее нормализовалось. Нам сказали, что выпишут Дениса из больницы дня через два. А в следующий понедельник нужно будет созваниваться с МОНИКИ и договариваться об операции», - рассказал отчим юноши.

По его словам, Денису предстоит перенести пластическую операцию на трахее.

«Сейчас он плохо говорит из-за трубки, которая вставлена в горло. Когда мы его не понимаем, он пишет нам в блокноте», - сообщил Фомичев. Родственники рассчитывают, что после операции Денис вновь станет нормально разговаривать.

Просмотров: 220 | Добавил: ngourchitinsa1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: