Главная » 2014 » Апрель » 13 » В общественной приемной Лиги здоровья нации в Москве в течение трех дней можно будет бесплатно обследовать детей у ЛОР-врача
06:43
В общественной приемной Лиги здоровья нации в Москве в течение трех дней можно будет бесплатно обследовать детей у ЛОР-врача

Общественная приемная Лиги здоровья нации работает на ВВЦ. Здесь также можно получить бесплатную консультацию специалистов ведущих федеральных центров в области офтальмологии, сердечно-сосудистой хирургии, Института питания

МОСКВА, 29 ноября. /АМИ-ТАСС/. В течение ближайших трех дней в Общественной приемной Лиги здоровья нации на ВВЦ все желающие смогут прийти на обследование со своими детьми, чтобы получить бесплатную консультацию ЛОР-врача.

Всем желающим будет проводиться диагностика здоровья носоглотки с помощью современной методики - использования зеркала Глатцеля, рассказали в оргкомитете проекта Лиги здоровья нации. «Это простой и безопасный способ, который занимает несколько минут», - проинформировали медики. Прибор представляет собой никелированную пластину с нанесенными на нее изогнутыми линиями. Они делят поверхность на несколько полуокружностей.

Ребенок должен подышать на этот прибор. «При затрудненном носовом дыхании запотевает только ближайшая полуокружность, при нормальном - и ближайшие, и отдаленные от зоны зеркала», - рассказали в оргкомитете.

Медики поясняют, что состояние органов дыхания ребенка сказывается в целом на его здоровье. Если дыхательный цикл нарушен, ребенок хуже развивается, так как гипоксия /нехватка кислорода/ влияет на центральную нервную систему. Нарушение дыхательного цикла может быть вызвано хроническим насморком, искривлением носовой перегородки, аденоидитом. «Причем, родители могут и не догадываться о том, что их ребенок страдает», - отметили медики. По итогам обследования высококвалифицированные специалисты дадут родителям рекомендации по стратегии дальнейшего обследования и лечения, а также проинформируют о современных навыках гигиены носа.

Общественная приемная Лиги здоровья нации работает в пав.№5 Всероссийского выставочного центра /ВВЦ/. Напомним, что с июня здесь уже работают общественные приемные сразу пяти ведущих федеральных научно-медицинских центров России: Клиника НИИ питания РАМН;Санкт-Петербургский институт биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН; НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева РАМН; ФГУ МНТК «Микрохирургии глаза» им. акад. С.Н. Федорова;ФГУ Научно-клинический Центр оториноларингологии ФМБА.

В общественных приемных врачи знаменитых клиник на самом современном оборудовании бесплатно проведут медицинский осмотр, дадут конкретные рекомендации по исправлению имеющихся нарушений питания, определят причины избыточного веса, ответят на волнующие вопросы о состоянии зрения, сердечно-сосудистой системы; проконсультируют по вопросам профилактики заболеваний уха, горла, носа.

Просмотров: 255 | Добавил: ngourchitinsa1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: