Главная » Архив материалов

Еще один повод побаловаться шоколадом, имея при этом алиби перед своей совестью: новое исследование утверждает, что употребление темного шоколада может помочь облегчить симптомы синдрома хронической усталости (СХУ).

Ученые из медицинской школы при университете Хала провели эксперимент с участием 10 пациентов, страдающих наиболее тяжелыми формами синдрома хронической усталости. Испытуемые в течение 8 недель ежедневно съедали всего лишь по половине плитки (50 граммов) темного шоколада с содержанием какао не ниже 55%. По 15 г трижды в сутки. Уже после первых двух недель с начала эксперимента абсолютно все участники отметили улучшение самочувствия. У них исчезли приступы головной боли, отступили депрессивные мысли. При этом ни один из участников эксперимента не отметил увеличения веса.

Затем, после двухнедельного перерыва, терапия шоколадом была возобновлена, но уже менее насыщенными сортами шоколада, преимущественно молочными. Результаты были впечатляющими. Как утверждают ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ngourchitinsa1980 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Новый туристический маршрут России

Полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном окружении Валентина Матвиенко предлагает сделать новый туристский маршрут - "Серебряное кольцо Рф".
"Серебряное кольцо" имеет огромную перспективу по сопоставлению с "Золотым кольцом Рф", ведь в Северо-Западном окружении сильно много памятников архитектуры", - приводит агентство "Интерфакс" слова Матвиенко, произнесенные в пятницу на брифинге для представителей СМИ.
По ее воззрению, если программке "Серебряное кольцо" будет придан федеральный статус, то в окружении появится существенно больше туристов, что, в свою очередь, будет содействовать развитию туристского бизнеса и , как следствие, созданию новых рабочих мест.

Просмотров: 246 | Добавил: ngourchitinsa1980 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19