Главная » Архив материалов

«Мы направили во все субъекты заявки, чтобы регионы прислали нам необходимый объем на живую и инактивированную вакцины на весь период вакцинации», - сообщила Голикова.

ПОСЕЛОК ЛЬВОВСКИЙ /Московская область/, 9 ноября. /ИТАР-ТАСС/. До конца января в России изготовят 43 млн доз вакцины против пандемического гриппа. Об этом сообщила сегодня глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова.

Она напомнила, что сегодня в пяти регионах РФ - Брянской, Воронежской, Московской, Тюменской областях и Алтайском крае - начался первый этап вакцинации против гриппа A/H1N1/. «До конца января в России будет изготовлено 43 млн доз вакцины, мы планируем привить 22 млн человек», - сказала Голикова.

На первом этапе вакцинацию пройдут работники сфер жизнеобеспечения - ЖКХ, водоснабжения и т.д., на втором - учащиеся образовательных учреждений и медицинские работники. На третьем этапе будут прививать людей с хроническими заболеваниями, а также детей. «Мы направили во все субъекты за ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ngourchitinsa1980 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Эта страна занимает "1-ое место" в мире по числу дорожно-транспортных происшествий со смертельным финалом. Довольно сказать, что каждый час тут в дорожных трагедиях погибают два человека.
Али Реза Фатахи из Управления по дорожному контролю Тегерана сказал в воскресенье, что с 20 марта (начало праздничка Навруз, иранского нового года) в 3.057 ДТП погибло Четыреста семь человек, 6.131 получили разные ранения и увечья.
Подобные статистические данные приводятся в нынешних публикациях иранских газет, которые ссылаются на информацию Красноватого Креста Ирана.
Отмечается также, что в Две тыщи году вышло более 200.000 дорожных аварий, которые унеси жизни 17.059 человек. Подобная статистка и по Две тыщи один году.

При этом, по сопоставлению с Одна тыща девятьсот девяносто девять годом число ДТП возросло на 20 процентов.
Специалисты винят в трагедиях неисправные авто, несовершенство правил дорожного движения и неэффективность работы служб спасения и скорой помощи.

Просмотров: 225 | Добавил: ngourchitinsa1980 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

ОАЭ: в Абу-Даби проходит традиционный Фестиваль верблюдов

В пригороде Абу-Даби (ОАЭ) собрался «караван» из 20 восемь тыщ верблюдов из государств Персидского залива, принимающих роль в классическом Фестивале, который уже стал типичным государственным праздничком для всех живущих на Аравийском полуострове арабов.
Верблюд является одним из самых возлюбленных и почитаемых тут животных, а обладатели фаворитов конкурса становятся известными во всем регионе людьми. Фестиваль в этом году существенно расширил свои рамки как по количеству привезенных сюда «кораблей пустыни», так и по конкурсной программке, призовой фонд которой составил 40 два млн дирхамов (более Одиннадцать млн баксов).

Во время фестиваля состоится Четырнадцать скачек на верблюда ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: ngourchitinsa1980 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: «Пушкин в Британии»

Намедни в Лондоне открылся 6-ой каждогодний фестиваль «Пушкин в Британии». Засол Рф в Лондоне, на официальном открытии объявил фестиваль открытым. По словам посла, фестиваль становится все более пользующимся популярностью и служит делу обоюдного обогащения культур. Участники фестиваля не только лишь пробуют свои силы в литераторстве, да и имеют возможность познакомиться с новыми людьми, поддерживать национальные традиции. Сейчас, в денек рождения А.С.

Пушкина, в церкви St Giles-in-the-Fields пройдет вечер российской поэзии. Там же пройдут и главные конкурсные мероприятия фестиваля – 2-ой интернациональный турнир недлинного рассказа и 6-ой интернациональный конкурс поэтов российского зарубежья.

На конкурс были присланы стихотворения приб ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: ngourchitinsa1980 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Врачи Щелковской районной больницы Московской области планируют на этой неделе выписать 20-летнего Дениса Кузьмина, который почти два месяца балансировал на грани жизни и смерти в реанимации после июньской автоаварии, сообщил РИА Новости в понедельник отчим пациента Евгений Фомичев.

История жителя Подмосковья, который 17 июня попал в серьезную аварию и чудом выжил, всколыхнула весь интернет. Дениса доставили в реанимацию Щёлковской районной больницы №2 с закрытой черепно-мозговой травмой, обширным ушибом головного мозга, открытым переломом бедра, открытым переломом ключицы и множеством других травм.

Родственники Дениса утверждали, что в больнице нет ни лекарств для лечения, ни должного ухода, из-за чего у пациента образовались огромные пролежни и появились проблемы с дыханием после длительного использования аппарата искусственной вентиляции легких.

Они требовали перевода Дениса в более квалифицированное медучреждение и заявляли, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ngourchitinsa1980 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Общественная приемная Лиги здоровья нации работает на ВВЦ. Здесь также можно получить бесплатную консультацию специалистов ведущих федеральных центров в области офтальмологии, сердечно-сосудистой хирургии, Института питания

МОСКВА, 29 ноября. /АМИ-ТАСС/. В течение ближайших трех дней в Общественной приемной Лиги здоровья нации на ВВЦ все желающие смогут прийти на обследование со своими детьми, чтобы получить бесплатную консультацию ЛОР-врача.

Всем желающим будет проводиться диагностика здоровья носоглотки с помощью современной методики - использования зеркала Глатцеля, рассказали в оргкомитете проекта Лиги здоровья нации. «Это простой и безопасный способ, который занимает несколько минут», - проинформировали медики. Прибор представляет собой никелированную пластину с нанесенными на нее изогнутыми линиями. Они делят поверхность на несколько полуокружностей.

Ребенок должен подышать на этот прибор. «При затрудненном носовом дыхании запотевает только ближайшая полуок ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: ngourchitinsa1980 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Какую еду лучше брать на работу

Каждый офисный трудоголик и лодырь сталкивается с проблемой питания на работе. Ведь иногда не хватает времени даже съесть бутерброд или печенье, не говоря уже о полноценном обеде.

Но желудку все равно, заняты вы или нет. Он требует здоровой пищи. И если ему отказать в этой привилегии, то вы рискуете получить большие проблемы со здоровьем, и тратиться придется уже не на еду, а на лекарства, пишет feelgood.ua.

Скажите любимому фастфуду твердое «нет». Как бы он вас не соблазнял аппетитными котлетами в несвежем салатном листе, не поддавайтесь искушению.

Скажите завтраку «да», порадуйте свой желудок. Хотя бы выпейте чашку кофе с булочкой, либо сварите яйцо и съешьте вчерашнюю куриную грудку. Приготовление салата на одну персону тоже не займет много времени. Главное - ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: ngourchitinsa1980 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Исследования, проведенные в Национальном институте здоровья, оценивали новое лекарства, предотвращающее метаболические отклонения у людей с избыточным весом.

Предыдущие исследования показали, что подобные вещества блокируют активность эндоканнабиоидов. Они напоминают по составу марихуану и регулируют многие биологические функции. Эти вещества способны стимулировать похудение и улучшить состояние метаболизма, снижая риск диабета, ожирения печени. Однако клиническое использование данных лекарств оставалось под вопросом из-за сильных побочных эффектов, таких как депрессия и суицидальные мысли.

«Рецепторы эндоканнабиоидов присутствуют в мозге и периферических тканях, например, в печени, мышцах, поджелудочной железе и жировых отложениях», - поясняет доктор Кунос, автор исследования. - «Активация периферийных эндоканнабиоидных рецепторов способствует метаболическим и гормональным отклонениям, связанным с ожирением».

Вещество, выборочно блокирующее активно ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: ngourchitinsa1980 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Ключ к здоровью найден в молоке и пиве

В молоке и пиве обнаружено вещество, которое помогает бороться с лишним весом, препятствует развитию сахарного диабета и повышает мышечную силу.

В молоке и пиве обнаружено вещество, которое помогает бороться с лишним весом, препятствует развитию сахарного диабета и повышает мышечную силу. Правда, молекула никотинамид riboside (NR) находится в этих напитках в малых концентрациях, и ее трудно синтезировать.

Швейцарские ученые провели эксперименты на мышах, которых кормили едой с высоким содержанием жира, при этом одна группа получала NR-добавку. В конце эксперимента мыши из этой группы имели вес на 60% ниже, чем остальные особи. Ни у кого из них не было признаков сахарного диабета. Кроме того, их мышцы были в лучшей форме. При этом никаких побочных эффектов ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: ngourchitinsa1980 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Лейкемия связана с нарушением формирования лейкоцитов в костном мозге. Результатом болезни становится высокая чувствительность пациентов к различным инфекциям, поскольку именно лейкоциты гарантируют защиту организма против вирусов и бактерий.

Лейкемия имеет несколько разновидностей. Одной из них является острый лимфобластный лейкоз с Т-клеточной формой. Клетки, которые обычно становятся лейкоцитами, начинают делиться бесконтрольно, рождая огромное количество незрелых клеток. До сих пор ученые нашли всего несколько факторов с риском развития лейкоза. Они полагали, что предпосылки заключаются в мутации нескольких генов. Для них не только важно найти гены, повышающие риск, но также понять то, какие комбинации запускают развитие болезни. Это является основной стратегией лечения многих заболеваний.

Ученые из Центра генетики человека и Госпиталя св. Луиса в Париже обнаружили ген PTPN2 в качестве ответчика за острый лимфобластный лейкоз. В ДНК клеток некоторых пациентов лейке ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: ngourchitinsa1980 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 »